Логопед в Кирове

Опубликовано Просмотров 143

Логопед КировЛогопед: Любой из родителей, провожая своего ребенка в школу, надеется на то, что он будет учиться успешно. Если эти надежды не оправдываются, то причину неудач обычно начинают искать непосредственно в школе: условиях  обучения ребенка, отношении к нему учителей,  «нехороших» одноклассниках и т. д.

Одной из важнейших причин возникновения неудач у ребенка в учебе, особенно по русскому языку, является отставание его в речевом развитии. Такое отставание может проявляться в обеднении словарного запаса, в неточном понимании значений многих слов, в неумении грамматически правильно соединять слова между собой (ошибочное употребление их окончаний, в дефектах звукопроизношения). У некоторых детей на письме появляются спецефические ошибки, не связанные с грамматическими правилами. Например – пропуски или замены букв на письме, неправильное начертание букв, слитное написание слов. В таких случаях требуется обращаться к логопеду.

Частичное нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких повторяющихся ошибках, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе письма называется ДИЗГРАФИЕЙ. Отклонение, которое может устранить логопед.

Различают следующие виды дисграфий:

1. Оптическая – ребенок путает похожие по начертанию буквы: Д-Б, Б-В, у-и,Н-К, П-Н, Ш-Щ

2. Акустическая – ребенок путает похожие по звучанию буквы: Д-Т, Б-П, З-С, В-Ф, С-Ш, Ч-Щ.

3. Аграмматическая – ребенок не чувствует интонационной и смысловой законченности предложения, у него не сформирован  языковой анализ   и синтез, у него присутствует  неправильное согласование и управление различных частей речи.

При всех видах дисграфиий необходимо обратиться за помощью к логопеду в Кирове.

Когда надо обращаться к логопеду:

1.Ребенок мало говорит, у него нет фразовой речи после 2,5 лет

2.Ребенок говорит, но очень непонятно. Называет 1-2 слога из слова, нечетко произносит звуки («каша во рту»)

3. У ребенка малоподвижный язык (не поднимается, не двигается вправо-влево)

4. Ребенок не любит смотреть книги, играет хаотично, быстро прекращает играть с игрушками, плохо понимает инструкции взрослых.

5. Ребенок гиперактивен, беспокоен, раздражителен.

6. Невролог ставит задержку речевого или психо-речевого развития.

Cкидка 5% на приемы логопеда Киров.