Детский гинеколог — зачем нужен осмотр в медицинском центре?

Опубликовано Просмотров 69

Детский гинекологЛюбая девочка независимо от возраста имеет те же половые органы, что и взрослая женщина. У появившейся на свет крохи есть и матка, и маточные трубы, и яичники. А раз есть есть орган, не исключено, что в нем могут развиваться болезненные процессы. Их надо своевременно выявлять и лечить сделать это можно у детского гинеколога.

 К сожалению, не у всех девочек развитие протекает нормально. Часто у девочек раннего возраста и девушек- подростков встречаются такие заболевания, как вульвовагиниты, синехии малых половых губ, ювенильные кровотечения, циститы, молочница и даже кисты, миомы, эндометриоз и воспаление придатков матки. Мамы, обращайте внимание на первые признаки этих болезней — выделения из половых путей, в том числе кровянистые, необычного цвета и запаха, пятна на белье, зуд, жжение, дискомфорт в области наружных половых органов при мочеиспускании.

При наступлении пубертатного периода могут быть задержка наступления менструации, нерегулярность менструального цикла. Также не должны остаться без внимания кожные высыпания, припухлости, и бородавчатые образования в области половых органов.

Посещение детского гинеколога – важный и необходимый шаг, не бойтесь идти к врачу с маленькой девочкой именно сегодня. Поверьте, детский гинеколог, поможет предупредить заболевания женской половой сферы в будущем, расскажет, на что необходимо обратить внимание на разных этапах развития ребенка, поможет вам научить дочку становиться девушкой и женщиной.

Помните! Здоровье девочки зависит от заботливых родителей. У вашей дочери в будущем должны быть здоровые дети стоит подумать об этом уже сейчас.

Дорогие мамы! Обратите внимание на сроки, когда Вы должны показать девочку детскому гинекологу ( приказ № 808-н " Об утверждении порядка оказания акушерско-гинекологической помощи"):

-при рождении

-в возрасте 9-12 месяцев

-перед поступлением в детский сад

-перед поступлением в школу

-в 10-12 лет

— с 14 лет ежегодно.

Детский гинеколог Голышева Л. С. ждет вас на профилактические приемы!