Эндокринолог киров: когда стоит посетить и зачем?

Просмотров 62

Сфера интересов эндокринолога сосредоточена вокруг диагностики, лечения и профилактических мер целого списка болезней, которые касаются эндокринной системы. Если касаться того, чем именно занимается эндокринолог, то он выявляет наилучшие решения, касаемо гормонального фона в теле человека, причем в каждом случае индивидуально, также он определяет способы устранения любых нарушений организма, которые связаны с данной функцией.

Если рассмотреть более детально функции данного специалиста, то стоит отметить проведение им обследований касаемо работы эндокринной системы организма, диагностика выявленных в ней патологий и их своевременное лечение, также лечение патологий, которые могли возникнуть под действием определенных патологических состояний.

Подытожим,  эндокринолог(киров) занимается лечением, как самой болезни, так и лечением пагубных последствий, которые были ей вызваны. Сюда можно отнести и коррекцию гормонального баланса, и восстановление обмена веществ, и избавление от выявленных половых дисфункций организма и прочее.

Лечением каких органов занимается эндокринолог?

Сфера деятельности эндокринолога затрагивает работу нижеследующих органов:

Работу гипоталамуса; Работу щитовидной железы; Работу гипофиза; Работу поджелудочной железы; Работу надпочечников; Работу шишковидного тела.

Когда следует идти к эндокринологу

Область работы эндокринолога мы уже описали, но помимо этого, симптомы, присущие заболеваниям эндокринной системы, очень сложны и весьма обширны в своем проявлении. Если учитывать этот факт, то точно определить, когда следует идти на прием именно к этому специалисту, в большинстве случаев проблематично. Если обобщить, то состояний, при которых требуются обращение именно к эндокринологу, можно выделить несколько: периодическая утомляемость и ощущение усталости без видимых причин; дрожь в ногах и руках; нарушения менструальных циклов, частое изменение длительности или обильности менструации; учащение биения сердца без видимых причин; сложности с перенесением холода и тепла, излишняя потливость; серьезное изменение веса тела без видимых причин; крайняя изменчивость аппетита; частые подавленные состояния, а также проблемы с концентрацией внимания; периодические запоры, нарушение режима сна или тошнота; резкое ухудшение состояния ногтей и волос; бесплодие с невыясненной этиологией. Данные состояния очень часто сигнализируют о наличии каких-то эндокринных патологий и, соответственно, болезней. Также это патологии в производстве гормонов щитовидной железой и патологии в наличии кальция в крови (недостаточное или избыточное его количество) и других нарушений гормонального характера.   Эндокринолог ведет свои приемы в Кирове и по области.   У нас вы сможете получить подробную консультацию специалиста по данному направлению. Вы можете получить предварительную консультацию по одному из телефонов: (8332)211-106, 211-102 или лично по адресу: г.Киров, ул. Свободы, 125   Здоровья Вам!